понедельник, 18 апреля 2011 г.

Крошка, Морошка, Хорошка и Кошка


Крошка

Морошка

Хорошка

Кошка



Уютное счастье

За окнами большими хлопьями шел снег. В домике горел камин, согревая обитателей и даря свет. В камине на шампурах пеклись вкусные осенние яблоки, они были начинены корицей и обмазаны медом. На крючке в камине висел чайник, в нем заваривались травы и ягоды. От этого в домике стоял аромат яблок и корицы, ягод и меда… Запах был такой теплый и уютный, что только от него одного становилось хорошо и светло на душе, он будто окутывал всех теплой шалью.
На полу было уложено теплое одеяло, оно было таким огромным, что на нем умещались четыре мышонка, два брата и две сестрички: Крошка, Хорошка, Морошка и Кошка. Мышата копошились, и что-то раскладывали на одеяле. Это была настольная игра. Развалившись на полу, они начали увлеченно бросать кубики и передвигать фишки. В доме звенел радостный смех, звучали шутки…
Умиленно поглядывая на своих мышат, в кресле сидела мама, лапки ее были заняты вязанием теплых носочков для ее малышей. А в кресле напротив сидел папа, он увлеченно читал книгу, и, казалось, ничего кроме нее не замечал. Но это только казалось. Он любовался любимой женой и матерью своих деток, он светился счастьем, глядя на Крошку, Хорошку, Морошку и Кошку. И все чувствовали и понимали, какой дар у них есть. Все: и родители, и малыши чувствовали ту неподдельную, ту светлую и великую любовь, которая бывает в настоящей счастливой семье…
В камине тихонько потрескивали дрова и любовались…
Снежинки припали к оконному стеклу и любовались…
Аромат летал по дому и любовался…
Семейным счастьем…

8 комментариев:

  1. ой какие хорошенькие!!!!!!!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мышата миленькие! Обожаю сказки ваши!

    ОтветитьУдалить
  3. Смешнючие какие)) Милашки) А почему одного мышонка зовут Кошка?

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам всем большое за добрые слова!
    А почему бы мышонке не иметь имя "кошка"?:) Мне кажется такое имя забавным:) Ну например крокодил по имени "зайчик" или "пушистик":)))) А еще у нас существуют образы и ярлыки. Вот например когда ты читаешь на палатке "мороженое" ты понимаешь, что это такие вкусняшки, а не мороженое мясо, например, хотя оба слова пишутся одинаково. Долой стереотипы:) Мышки-кошки, кошки-мышки:))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Если вы вдруг потерялись:

счетчик посещений