пятница, 4 марта 2011 г.

Бе, Ге и Мотик

Пошились ребята давно, и никак не хотели выставляться в блоге. Но я их уговорила:)



Бе:


Ге:


Мотик:




Про БЕ, про ГЕ и про МОТИКа.

Жили на свете БЕ, ГЕ и МОТИК. Были они веселыми и смешными, добрыми и непослушными. Только вечер наступит, мама Бегемотиха начнет их спать укладывать, а они ни в какую. Бегают по дому, шумят. Дом ходуном ходит. Ну, кто ж виноват, что вечером самое интересное начинается, игры в самом разгаре.
Заходит как-то раз мама Бегемотиха в комнату, а там: БЕтик на люстре висит, ГЕтик в шторах запутался, МОТИК стоит на табуретке и песни поёт! Мама Бегемотиха вздохнула и начала укладывать БЕ, ГЕ и МОТИКа спать. Накрыла всех одеялками, пожелала спокойной ночи, поцеловала каждого в носик и ушла. А БЕ, ГЕ и МОТИК никак не могут уснуть. И всё БЕ придирается к ГЕ, ГЕ к МОТИКу, ну а МОТИК к БЕ. И тут полетели подушки друг в друга, и пёрышки ворохом взвились к потолку! И смех, и топот, и крики…
Услышала мама Бегемотиха, что творится у её детишек, прибежала, а они во всё горло поют:

БЕ ГЕ МОТИКи топочут,
БЕ ГЕ МОТИКи хохочут
БЕ ГЕ МОТИКи не хочут
Ночью спать идти в кровать.

Мама Бегемотиха только руками всплеснула, да сказала, что не «не хочут», а «не хотят». А потом снова уложила всех в кровать, снова накрыла одеялом и снова каждого поцеловала в носик. Это были её детишки. Её любимые малыши. Её озорные проказники. Мама Бегемотиха принесла каждому малышу по чашке горячего шоколада и по печенюшке. Уселась среди малышей и шёпотом стала рассказывать сказку, а потом тихо-тихо запела своим малышам:

БЕ ГЕ МОТИКИи устали
БЕ ГЕ МОТИКи упали
На подушки и молчок
Сон пришёл к ним под бочок.

Бегемотиха пела свою тихую песню. А сердца БЕ, ГЕ и МОТИКа наполнялись мамкиной песней и любовью. Их окутывало тепло и ласка. У них была мама, самая добрая и лучшая на свете.
Мама… такая единственная и понимающая…

33 комментария:

  1. супер! супер! супер! Впрочем как всегда!!!!!!!!!Милые мальчишки!

    ОтветитьУдалить
  2. ах, какая же прелесть!!! И Бе, и Ге, и Мотик! и какая сказочка - обалдеть, восторгаюсь!)))
    П.С. Я - Ваш юбилейный подписчик;)))) 100-й!!! УРА!))

    ОтветитьУдалить
  3. мне очень понравилась ваша сказка и ваши малыши, я сшила своим деткам маленьких бегемотиков попроще из фетра, им сказка тоже очень понравилась,спасибо вам, я пока дала только ссылку, но если вы разрешите опубликую и вашу сказку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, я очень рада, что мои сказки нравятся Вам и Вашим малышам:) Конечно, размещайте сказку!:), только, пожалуйста, указывайте источник информации (действующую ссылку на блог)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Если вы вдруг потерялись:

счетчик посещений