понедельник, 23 июля 2012 г.

Лис Нори и осенние кораблики




Осенние кораблики

Осень в лесу. Вокруг сухо и свежо, некоторые травинки поблескивают инеем. Шустрый лис Нори бежал по лесу, иногда резко останавливаясь и принюхиваясь к осеннему воздуху. Тихо в лесу, только шуршат листья под лапами. Мелькая то здесь, то там, лис быстро двигался к озеру, нужно было спешить. Казалось, что кроме Нори в лесу никого нет пустынно и грустно. Но не было времени обращать на это внимание. Нужно было успеть к озеру, а солнце уже клонилось к горизонту.
Нори бежал. Еще немного, до большого дуба, потом направо, через тропинку, после кустов малины налево, а там уже чуть-чуть по прямой. «Главное успеть», - думал лис и торопил свои лапы. Вот уже и кусты малины, вот и озеро блеснуло своей серо-голубой поверхностью. Нори прибежал к озеру и уселся на берегу так, чтобы солнце было ровно напротив через озеро. «Успел», - подумал лис. Медленно солнце опустилось к горизонту, засверкав огненно-красным и раскрасив небо в феолетово-розовый. А в озере поднялась настоящая буря красок: красная, фиолетовая, оранжевая, розовая. Каждое дуновение ветерка поднимало все новые и новые краски. Осенние листья, плавающие по озеру, вдруг стали кораблями, и их алые и желтые паруса радостно сверкали в закатных лучах. Вся поверхность озера бурлила красками. Корабли, ничего не опасаясь, будто хвастались своими яркими парусами. Лис заворожено смотрел на происходящее. А солнце, прощаясь, все ярче творило сказку…

12 комментариев:

  1. Красивые игрушки и замечательные сказки. Лис - само очарование! Заходите ко мне за наградкой http://cvetocek.blogspot.com :о)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень изящный, стильный и какой-то шекспировский что-ли. И история для него веет одухотворённостью. Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Классный лис, яркий и солнечный! Чудесный блог у вас, замечательные игрушки и интересные рисунки!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный!!!! )) Просто безумно красив! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Zanebudka, Иринка: спасибо за ваши отзывы!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень красивый! Просто влюбилась. *_*
    (если это возможно/уместно, поделитесь выкройкой, пожалуйста)

    ОтветитьУдалить
  8. здравствуйте Мариночка!!!))))умоляю...подарите мне выкройку вашего рыжыка!!!))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Если вы вдруг потерялись:

счетчик посещений