понедельник, 14 марта 2011 г.

О том как нужно мечтать





Морковка

Жил да был на свете заяц по имени Верстак. Он очень любил морковь, и всегда ему её было мало.
Каждую ночь, когда Верстак засыпал, он мечтал, что у него в огороде вырастет большая-пребольшая морковка! Когда Верстак просыпался, умывался и завтракал морковными ботвушками, он снова мечтал, что морковка, которая вырастет у него осенью, будет просто огромная! Заяц бегом бежал на свой огород, чтобы полюбоваться на морковные ростки, с любовью поливал их и, сидя между грядками, мечтал: «…Морковка будет вот такая!» - и он разводил руки в разные стороны. «Нет-нет, она будет во-о-о-от такая!» - думал он и вставал, вскидывая руки над головой и представляя размер морковки.
Много часов Верстак просидел на грядках. Он поливал их, полол, рыхлил, и вот пришла пора собирать урожай. От предвкушения заяц не мог найти себе места.
Он пришел в огород с лопатой, тяпкой и всяким инструментом для собирания больших морковок. Действительно, урожай был хорош, но не такого размера, как мечтал Верстак, и его инструмент пока что не был нужен.
Одна из морковок никак не хотела выходить из земли, и заяц взялся за лопату, представляя, что эта морковка уж точно невероятно огромная. Пол дня заяц радовался и откапывал морковку. Когда же он её откопал, оказалось, что морковка такая большая, что зайцу ее не унести. Верстак плясал и обнимал морковку. Он радовался, что его мечта сбылась! От предвкушения в желудке заурчало. Заяц закрыл глаза и отгрыз большой кусок от морковки и … открыв глаза и вяло дожёвывая, Верстак понял…что забыл помечтать о вкусе…

6 комментариев:

  1. Зайчик- обалденный. Я в восторге.

    ОтветитьУдалить
  2. оо! я помню зайца с выставки, это ведь он же был?!! классный такой!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Зайка - тонна позитива. Имея такую морковку и версту обаяния все зайчихи в округе будут его ;))))) Ваш заяц таблетка от весеннего авитаминоза, после знакомства с ним настроение становится летним!!!! Желаю Вам побольше таких светлых и радостных идей и возможности воплощения!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. название поста - класс)) И заяц молодец)) всегда надо стремиться к бОльшему и лУчшему))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Рада, что он вам понравился!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Если вы вдруг потерялись:

счетчик посещений